Посещение Smart-завода Betonium белорусской делегацией.

19 Февраль 2021

В этом месяце Пензенскую область посетила крупная  делегация из Республики Беларусь во главе с послом РБ в Российской Федерации В.И. Семашко.

Как сообщает портал riapo.ru, посол и представители делегации, в числе которых - руководители белорусских предприятий, ознакомились с работой ряда пензенских производств, презентовали собственные возможности в организации сотрудничества с нашим субъектом РФ, и в частности, его промышленным и строительным сектором.

Представители белорусской делегации посетили Smart-завод Betonium - одно из ведущих предприятий отрасли в Поволжье. Визит на предприятие состоялся при участии Министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Пензенской области А.Г. Гришаева.

Комментирует директор завода “Брестжилстрой” Эдуард Конончук:
“На заводе Betonium мы увидели самое современное оборудование, оценили высокоэффективные технологические решения и качество выпускаемой продукции. Такие визиты очень важны в плане обмена опытом, определения точек взаимодействия между организациями и предприятиями наших стран. Готовы к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества”.

По итогам визита на уровне губернатора был подписан совместный протокол, решено принять меры по наращиванию в 2021 году объемов взаимной торговли. Намечены пути сотрудничества между промышленными предприятиями, а также - взаимодействие в сфере ЖКХ и строительства.